Информационный портал Калининграда

Оперативники накрыли притон в квартире жителя Зеленоградска

Дата публикации: 4 марта 2022 19:03

Оперативники накрыли притон в квартире жителя Зеленоградска

Оперативники ГКОН ОМВД России по Зеленоградскому району ликвидировали притон для потребления наркотических средств.

Полицейским поступила информация, что безработный 53-летний житель Зеленоградска предоставляет свою квартиру наркозависимым лицам с целью совместного потребления наркотиков. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения злоумышленник получал от гостей запрещённые средства и вещества. В ходе проверки информация подтвердилась. Установлено, что квартиру подозреваемого посещали не только местные наркозависимые лица, но и гости из Калининграда.

При обследовании квартиры на улице Пограничной сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли весы, упаковочные пакеты и предметы, используемые для употребления запрещённых средств и веществ, а также один свёрток с марихуаной весом чуть менее 5 гр. В отношении ранее судимого за сбыт наркотиков владельца жилья составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Для подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!