Информационный портал Калининграда

Под Калининградом женщину подозревают в убийстве мужчины, за избиение которого она уже отсидела ранее

Дата публикации: 10 мая 2021 12:53

Под Калининградом женщину подозревают в убийстве мужчины, за избиение которого она уже отсидела ранее

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Калининградской области в отношении 43-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело.

Ранее судимая женщина подозревается в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия, 8 мая 2021 года, подозреваемая, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры в квартире одного из домов по улице Советской в городе Светлый нанесла не менее трех ударов ножом 42-летнему знакомому. От полученных ранений мужчина умер на месте происшествия. Место нахождения подозреваемой, спустя непродолжительное время было установлено полицейскими.

Женщина была задержана и допрошена. Она дала признательные показания. Следствию светловчанка рассказала, что конфликт между ней и потерпевшим произошел из-за того, что тот, якобы, изначально повел себя агрессивно по отношению к сожителю ее подруги, а также оскорбил саму подозреваемую.

Любопытно, что в 2016 году подозреваемая уже была осуждена Светловским городским судом за причинение тяжкого вреда здоровью к лишению свободы и освободилась по отбытию наказания весной 2019 года. Потерпевшим по указанному уголовному делу тогда являлся мужчина, в убийстве которого она подозревается в настоящее время.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!