Информационный портал Калининграда

Под Светлогорском на берегу моря построят комплекс апартаментов

Дата публикации: 24 января 2022 17:38

Под Светлогорском на берегу моря построят комплекс апартаментов

Под Светлогорском построят комплекс апартаментов у моря. Сведения о разрешении на строительство появились на сайте правительства Калининградской области.

Участки под застройку с кадастровыми номерами 39:17:030010:286 и 39:17:030010:287 находятся недалеко от Балтийского проспекта между Приморьем и Лесным. Разрешение на строительство трёх четырёхэтажных домов получила компания ООО «СЗ "Катран"». Документ действует до 19 января 2025 года. По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в Москве. Руководитель «СЗ "Катран"» — Александр Канаев.

Проект этого апарт-комплекса из 5 домов представили в декабре прошлого года на заседании областного архитектурно-градостроительного совета. Он был одобрен. Справа от комплекса собираются возвести гостиницу. На территории также будет оборудована стоянка на 19 машиномест, детские и спортивные площадки. Также инвестор планирует оборудовать спуск к морю. Он также обустроит парковую зону между домами и склоном.

По словам главы администрации Светлогорска Владимир Бондаренко, представленный проект — «первая ласточка на всей большой территории площадью 20 гектаров».


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!