Информационный портал Калининграда

Поляки установили на границе с Калининградской областью рентген-сканер для поездов

Дата публикации: 4 мая 2021 10:57

Поляки установили на границе с Калининградской областью рентген-сканер для поездов

У таможенников в Бранево появился новый инструмент борьбы с контрабандой. Это рентген-сканер для поездов, сообщает портал polska-kaliningrad.ru.

 

          По мнению офицеров, он самый современный в Польше. Устройство и конструкция, на которой он был установлен, стоили в общей сложности более 20 миллионов злотых, уточняет источник.

          Также сообщается, что устройство будет обслуживать сотрудников таможенно-налоговой службы на железнодорожном пограничном переходе Бранево-Мамоново. Стоимость контракта на сумму более 22 млн злотых полностью покрывалась из бюджетных средств.             Вес самого сканера составляет примерно 20 тонн. Первые поезда пройдут через новое оборудование уже в мае. Устройство позволит таможенникам сократить время проверки и повысить ее эффективность.         Это самое современный аппарат такого типа в Польше. Сканер будет использоваться для обнаружения незаконных товаров и тайников. Переход Бранево-Мамоново является единственным железнодорожным переходом на границе с Калининградской областью.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!