Информационный портал Калининграда

Польские пограничники рассказали, кому не нужно проходить карантин после въезда в страну

Дата публикации: 14 января 2021 07:03

Польские пограничники рассказали, кому не нужно проходить карантин после въезда в страну

В Польше освободили от десятидневного карантина не граждан ЕС, которые сделали прививку от коронавируса. Новые правила действуют с 28 декабря.  Информация об этом размещена на официальном сайте правительства республики.

Как пояснила корреспонденту Калининград.Ru пресс-секретарь Варминско-Мазурского пограничного управления Мирослава Александрович, от карантина освобождаются те, кто сделал прививки только зарегистрированной в Евросоюзе вакциной.

По данным на 14 января, в ЕС сертифицированы два препарата — Comirnaty, разработанная компаниями Pfizer из США и BioNTech из Германии, а также американская Moderna.

Карантин при въезде в Польшу не нужно проходить гражданам Европейского союза, их супругам и детям.  От обязательной изоляции также освобождаются все студенты и учёные, которые осуществляют свою деятельность в стране.

Карантин в Польше длится десять дней, если у пациента не проявились симптомы COVID-19. Людям во время изоляции запрещено выходить из помещения. Соблюдение этих требований проверяет полиция. За нарушения предусмотрен штраф в размере до 30 тысяч злотых.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!