Информационный портал Калининграда

Постпред России при ЕС оценил отношения с Европой после санкций из-за Навального

Дата публикации: 17 октября 2020 17:00

Постпред России при ЕС оценил отношения с Европой после санкций из-за Навального

Отношения России и Евросоюза достигли низшего уровня за последние годы после введения санкций в связи с инцидентом с блогером Алексеем Навальным. Как сообщает Росбалт, об этом заявил постпред нашей страны при ЕС Владимир Чижов.

По его словам, обоснование этих санкций и с политической, и с юридической точек зрения "очень хилое, а с моральной – просто неприемлемое". Он добавил, что, несомненно, зеркальные ответные меры будут приняты. Поскольку санкции введены персональные, то и ответ будет персональным, заявил Чижов.

Напомним– правительство ФРГ 2 сентября выступило с утверждением о том, что Навальный подвергся воздействию отравляющего вещества из группы "Новичок". Эти выводы подтвердили лаборатории во Франции и Швеции. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не раз говорил, что Россия готова к всестороннему взаимодействию с Германией по этому вопросу, и отмечал, что до вывоза Навального в Берлин никаких отравляющих веществ выявлено не было.

Однако в четверг в Официальном журнале Евросоюза был опубликован санкционный список в связи с инцидентом с Навальным. В него включены шестеро россиян и одна российская организация.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!