Информационный портал Калининграда

Школу в Калининграде заставляют платить за падение ветки на машину

Дата публикации: 24 января 2022 15:59

Школу в Калининграде заставляют платить за падение ветки на машину

Школе на улице Киевской в Калининграде придётся, по всей вероятности, ответить за поведение дерева, находящегося на его территории.

7 августа 2020 года с него сорвалась крупная ветка и разрушила проезжавшую машину так, что её ремонт обошёлся в 122  600 рублей.

Владелец «Ауди» подал в суд. Представитель школы посчитал, что вообще за деревья отвечает администрация города, а территория передана школе только в оперативное управление. К тому же, и дерево было хорошим, без повреждений. Мол, случайность, вины в которой нет ни у кого.

Через месяц после аварии, 11 сентября 2020 года, на территорию школы пришла комиссия, которая нашла там сухостой, угрожавший рухнуть на проезжую часть.

Московский районный суд г. Калининграда посчитал, что школа виновата всё равно, поскольку не доказала, что дерево не требовало санитарной опилки.

Со школы взыскали 122  600 рублей в счёт возмещения ущерба, а также расходы на пошлину, экспертное исследование, выдачу справки о метеоусловиях, заключение эксперта (13  230 рублей), всего – 143  354,66 рубля.

Решение суда можно обжаловать.

Номер школы не называется в сообщении пресс-службы, но речь может идти только школе №46, один из корпусов которой расположен как раз на улице Киевской – напротив одного из зданий Московского районного суда.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте , Facebook , Одноклассники , Twitter , Telegram .

© ИА Русский Запад/аш


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!