Информационный портал Калининграда

В Калининграде полицейские задержали 40-летнего мужчину, который с ножом напал на молодого человека

Дата публикации: 4 марта 2022 19:57

В Калининграде полицейские задержали 40-летнего мужчину, который с ножом напал на молодого человека

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперуполномоченным регионального управления уголовного розыска, установив личность, по горячим следам задержали 40-летнего мужчину, который с ножом напал на молодого человека.

Инцидент произошёл вечером 22 февраля текущего года на улице проезд Дзержинского. Сотрудница кафе, в котором отдыхал подозреваемый, несколько раз объявила, что заведение закрывается, и просила посетителя покинуть помещение. Подозреваемый на это отвечал отказом, и по этой причине произошла ссора. Девушка попросила о помощи своего брата и молодого человека. Парни быстро приехали и вывели неадекватного посетителя на улицу, где он неожиданно выхватил нож и напал на 25-летнего потерпевшего, нанеся ему удар в область живота.  После чего злоумышленник скрылся.

Пострадавшего госпитализировали. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили забытую сумку с вещами агрессивного посетителя, благодаря чему установили его личность. Вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий его местоположение было установлено. Мужчину, который собирался уехать в Черняховск, задержали на остановке общественного транспорта на проспекте Калинина.

Злоумышленника доставили в отдел полиции. Следователем ОМВД России по Московскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!