Информационный портал Калининграда

В Калининграде задержали очередного любителя воспользоваться чужой банковской картой

Дата публикации: 15 мая 2021 14:20

В Калининграде задержали очередного любителя воспользоваться чужой банковской картой

31-летний ранее судимый калининградец нашел на улице банковскую карту, которую потерял пожилой местный житель, когда ходил за покупками.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, мужчина решил проверить, есть на счету деньги и совершил покупку в ближайшем магазине, используя терминал с функцией бесконтактной оплаты. Проверка прошла «успешно». Злоумышленник не стал терять времени и пошел по магазинам, оплачивая товары по чужой карте. Как подсчитали потом полицейские, подозреваемый посетил более 10 торговых точек и потратил 9314 рублей, до тех пор, пока владелец карты не заблокировал счет.

По заявлению потерпевшего сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району Калининграда провели проверку и установили личность покупателя, несмотря на то, что он скрывал свое лицо под медицинской маской, когда оплачивал покупки.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Данный состав преступления считается тяжким, максимальное наказание по нему предусмотрено в виде 6 лет лишения свободы.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!