Информационный портал Калининграда

В Калининграде задержали рецидивиста, напавшего на улице на женщин

Дата публикации: 14 января 2021 13:59

В Калининграде задержали рецидивиста, напавшего на улице на женщин

Сотрудники управления уголовного розыска совместно с полицейскими из ОМВД по Центральному району задержали подозреваемого в нападении на двух женщин, которое произошло на улице Космонавта Леонова поздно вечером. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По версии оперативников, ранее судимый 40-летний калининградец подкараулил потерпевших и угрозами потребовал отдать ему ценности. Одна из женщин попыталась оказать сопротивление, однако получила удар ногой. Вторая женщина сняла золотые серьги и передала злоумышленнику. Кроме того, добычей подозреваемого стал мобильный телефон и курительное приспособление. Ущерб составил 62 тысячи рублей.

Оперативники уголовного розыска доставили задержанного в отдел полиции. Следователи возбудили в отношении фигуранта уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия», максимальная санкция которой – 7 лет лишения свободы. По ходатайству следствия подозреваемый помещен под стражу в следственный изолятор. Расследование продолжается.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!