Информационный портал Калининграда

В Питере три состоявшие в "группе смерти" школьницы пытались покончить с собой

Дата публикации: 14 января 2021 13:11

В Питере три состоявшие в

В Санкт-Петербурге три школьницы, состоявшие в "группе смерти", сообщили родителям о намерении покончить с собой и пропали. Как сообщает ТАСС , полицейские разыскали подростков, их спасли.

Полицейские при содействии регионального УФСБ нашли девочек и передали их медикам. Сотрудники МВД установили, что ещё в конце декабря 2020 года эти школьницы создали так называемую группу смерти в одном из мессенджеров. Там подростки обсуждали свои намерения покончить жизнь самоубийством.

Об исчезновении 13-летней дочери в полицию сообщила её мама. Она нашла дома записку, в которой школьница говорила о своих планах. Как было установлено, девочка ушла в компании двух подруг.

Выяснилось, что две её подруги оставили родителям аналогичные послания перед тем, как скрыться", — пишет ТАСС.

В полиции отметили, что семьи школьниц благополучные, а сами подростки не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних выясняют все обстоятельства случившегося. Проводится проверка после создания в мессенджере группы, где состояли подростки.

По данным "Интерфакс" , к поступку девочек подтолкнула "обида на жизнь". Как уточнил изданию собственный источник, школьницы употребили лекарственные препараты. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства" (статья 110 УК РФ). 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!