Информационный портал Калининграда

Власти выдали разрешение на реконструкцию развязки на Советском проспекте в Калининграде

Дата публикации: 26 января 2021 19:42

Власти выдали разрешение на реконструкцию развязки на Советском проспекте в Калининграде

Власти выдали разрешение на реконструкцию развязки Окружной и Советского проспекта. Соответствующая информация размещена на сайте областного правительства.

Разрешение действует до сентября 2022 года. Длина «основного хода» составляет 1,6 километра.

Ранее региональные власти планировали до конца года объявить торги на строительство очередного этапа Северного обхода. В районе съезда на Советский проспект появится двухуровневая развязка.

На новый этап строительства из федерального бюджета выделили около семи миллиардов рублей. Помимо развязки в эту сумму входит участок Окружной со стороны съезда на Сельму от железнодорожного переезда, а также выкуп земельных участков и жилых домов, расположенных в районе улицы Габайдуллина.

Согласно проекту планировки территории, реконструкция развязки на Советском проспекте включает строительство двух путепроводов — через саму магистраль и на одном из съездов, надземного перехода в районе нынешнего поворота на Чкаловск и обустройство четырёх остановок общественного транспорта.

Средства планируют выделять в течение четырёх лет — с 2021 по 2025 годы. Финансирование поступит в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Калининградской области». Субсидию оформят через Росавтодор. Точные сроки строительства развязки пока не определены.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!