Цветные принтеры в законе
Дата публикации: 25 октября 2012 19:57
Фальшивые сторублёвки и пятисотки заполонили крупные города и деревни. Милиция не в силах обезвредить армию фальшивомонетчиков.
Большинство фальшивок изготавливается на обычных цветных принтерах. Каким образом разобраться с фальшивками одним махом, задало себе вопрос высокое милицейское начальство и ничего нового не придумывая, решили взять лёгкий ответ из нашего недавнего прошлого. Внесли проект закона о поголовной регистрации средств копировальной и множительной техники. Согласно ему у каждой единицы такого аппарата в шрифте заложен определённый код, который можно прочесть, используя специальную считывающую аппаратуру. При покупке множительного аппарата каждый гражданин оставляет свои паспортные данные.
В случае обнаружения фальшивки становиться известно на чьём принтере она изготовлена. Как говориться, мотивы понятны. Не понятно одно, зачем регистрировать не цветную множительную технику. В былые времена государство боялось самиздатовской литературы, а сейчас, чего бояться, или всё делается для профилактики правонарушений? Никому не нужная регистрация станет учитываться в стоимости принтеров и ксероксов, а расплачиваться за это будут фирмы производители, торговые представители и обычные граждане.
Комментарии
и будет опубликован после проверки администратором. Возникли ошибки!