Информационный портал Калининграда

«Эхо» уже не слышно, на очереди «Дождь»: Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к этим СМИ

Дата публикации: 2 марта 2022 05:42

«Эхо» уже не слышно, на очереди «Дождь»: Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к этим СМИ

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к радиостанции «Эхо Москвы» и телеканалу «Дождь» (признан в России СМИ-инагентом). Об этом сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте .

«В связи с целенаправленным и систематическим размещением на интернет-сайтах «Эхо Москвы» и «Телеканал "Дождь"» информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР Генеральной прокуратурой Российской Федерации <…> внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о принятии мер по ограничению доступа к указанным информационным ресурсам», — говорится в сообщении.

На основании этого Генеральной прокуратурой РФ в адрес Российской телевизионной и радиовещательной сети, Роскомнадзора и «Газпром-медиа» направлены представления о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона, а также способствовавших им причин и условий, вплоть до немедленного отключения.

Как сообщает РИА Новости , главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов написал в своём Telegram-канале, что одна из старейших радиостанций России «отключена от эфира».


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!