Skype заменит Windows Live Messenger
Дата публикации: 20 февраля 2013 13:26

Microsoft стремится превратить купленный Skype в главное коммуникационное приложение для мобильной и настольной Windows. Ради этого компания может отказаться от своего Windows Live Messenger.
О намерениях Microsoft свернуть WLM и сфокусироваться на «Скайпе» пишет The Verge. Онлайн-издание ссылается на свои источники, которые утверждают: в ближайшее время клиент для интернет-чата закроют.
Знаете ли вы, что Skype может помочь в изучении иностранных языков. Ведь для того, чтобы овладеть языком на хорошем уровне, необходимо постоянное общение с носителем данного языка. Изучать немецкий по skype - эффективно и удобно. Знание иностранного языка может вам пригодится как в работе и учёбе, так и в путешествиях.
Тем временем, именно его серверы и технологии будут применяться в Skype для отсылки и получения текстовых сообщений. Вдобавок, по сведениям тех же источников, за отправление 80% писем в Skype уже на данный момент "в ответе" Windows Live Messenger.
О плане перевести пользователей WLM на «Скайп» Microsoft может объявить в скором времени. Может быть, именно в рамках подготовки к данному шагу в вышедшей недавно новейшей версии Skype 6.0 люди могут авторизоваться не только лишь при помощи собственного имени в Skype, но и через аккаунт Facebook либо Microsoft. Приложение, кстати говоря, впервые было приспособлено для применения на Windows-планшетах.
Будем надеется, что Майкрософт не превратит Cкайп в чисто коммерчесский продукт, работающий только под Winnsows. Ведь аудитория, которая пользуется Скайпом для общения в настоящее время огромна.
Комментарии
и будет опубликован после проверки администратором.