Информационный портал Калининграда

В результате рейдов в Калининграде по выявлению бомжей 1 человек был устроен на работу.

Дата публикации: 18 января 2012 16:01

Сотрудниками комитета социальной поддержки населения, которые провели рейд по выявлению бомжей на территории Калининграда, было выявлено 35 человек, которые являются бомжами, 75 человек, проживающих в Калининграде и калининградской области, но занимающихся попрошайничеством, а также 5 жителей других стран и регионов. Наш корреспондент рассказал, что глава комитета Татьяна Лемешко заявила об этом на оперативном совещании.

В результате рейдов в Калининграде по выявлению бомжей 1 человек был устроен на работу

Также Татьяна Лемешко рассказала, что 53 человека было предложено обратиться за помощью в службы, которые занимаются вопросами трудоустройства и оформления документов, 10 человекам, которые имеют право на пенсию инвалидности или старости, предложили обратиться в органы социальной защиты. А ведь можно неимущим и работу дать, например уборка коттеджей.

Татьяна Лемешко отметила, что одной из женщин, которая была выявлена во время рейдом, выплатили 7 тысяч рублей материальной помощи, после ее обращения в органы соц. защиты. Также отметилось, что при проведении последующих рейдом, женщина выявлена не была.

Для решения вопросов реабилитации, 41 человек был направлен в пункт ночного пребывания, 10 человек направлено в пункт ночлега, одному человеку обещают выдать путевку в интернат, 1 человек устроился на работу.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!