Информационный портал Калининграда

Выявлены случаи Бешенства в Калининграде

Дата публикации: 12 мая 2012 01:27

Случаи бешенства в Калининграде

За последние 2 недели в Калининграде были выявлены несколько случаев бешенства у животных. Недалеко от Краснознаменска у овцы был выявлен вирус бешенства. Овца помещена в карантин. Стадо и хозяева проходят курс лечения.

Еще один неприятный случай произошёл в семье, проживающей в Калининграде. На днях они купили хомячка на рынке в отделе зоотоваров. У грызуна проявились страшные симптому болезни. В результате диагностики подтвердилось, что у хомячка бешенство. Вся семья проходит курс лечения антибиотиками.

Еще один случай произошёл с семейной парой. На своей даче они нашли ёжика. Ёжик был при смерти, и молодая семья решила взять его к себе домой, чтобы его вылечить и откормить. Но, к сожалению, ёж был поражён страшным вирусом бешенства. В квартире проведена дезинфекция, семья проходит курс лечения.

Врачи предупреждают, что заболевание "Бешенство" - смертельно. Неизвестно ни одного случая излечения от этого заболевания. Но его можно предупредить. Главное вовремя обратиться за медицинской помощью. Летальный исход наступает только при легкомысленном поведении больного, когда тот сразу же не обращается в больницу после получения травмы. Если раньше делали 40 уколов, то теперь только 6 в течение трёх месяцев.

Заразиться бешенством можно диких животных, таких как енотовидные собаки и лисиц. Они могут передавать бешенство. Например, заразить домашнюю собаку или кошку при взаимодействии. Меньше вероятности заболеть бешенством при укусах крыс, ежей и белок. Случаи единичны. Но как видите, именно в Калининград он и произошёл. Узнайте какие бывают болезни болезни утят.

Еще меньшая вероятность заразиться от домашних животных. Домашние любимцы могу стать переносчиками данного заболевания, только если у них был контакт с дикими инфицированными животными. Например, когда домашнее животное вывозится на дачу.

И помните: животные, больные бешенством, ведут себя необычно и агрессивно. Важно их не провоцировать, а также избегать контакта с незнакомыми животными.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!