Информационный портал Калининграда

Цуканов предлагает понизить налоги для бизнесменов, вкладывающих деньги в образование

Дата публикации: 29 февраля 2012 15:00

Николай Цуканов, являющийся губернатором Калининградской области сообщил, что его регион готов подать законодательную инициативу о снижении налоговой нагрузки на предпринимателей, которые вкладывают свои деньги в подготовку нужных специалистов. Такую информацию Цуканов дал в субботу, будучи на выезде в Гусеве, где встретился с педагогами и учениками школ.

Величайший интернет магазин с огромным изобилеем товаров.

Цуканов предлагает понизить налоги для бизнесменов, вкладывающих деньги в образование

«Министерство экономики области и министерство промышленности, ставят перед собой задачу прослеживать, куда идет работать выпускник после вуза. Необходимо все-таки работать с бизнесом активнее, чтобы они не стеснялись вкладывать свои деньги на материально-техническую базу в высших учебных заведениях. Мы готовы выступить с законодательной инициативой, чтобы для инвесторов, тратящих деньги на образование, была снижена налоговая нагрузка, плюс для тех, кто занимается благотворительностью и меценатством, также списывалась часть налогов. Сейчас мы идем в Государственную Думу с этим предложением», - заявил Цуканов.

По его словам, тогда у компаний, предприятий будет прямая связь с образовательными учреждениями, они смогут подготовить для себя необходимых качественных специалистов уже «со школьной скамьи».

Так же губернатор привел пример, что на сегодняшний день в больницы закупают новейшее медицинское оборудование, но его не могут использовать на все 100%, потому что нет специалистов и нет опыта работы на таком оборудовании.

«Поэтому мы обязаны создать образование, стоящее вместе с сегментом экономики, которое позволило бы нам, потом конкурировать на европейских рынках образовательных услуг», - сказал Цуканов.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!