Информационный портал Калининграда

В регионе за услуги ЖКХ население задолжало более одного миллиарда рублей

Дата публикации: 29 февраля 2012 01:43

В регионе за услуги ЖКХ население задолжало более одного миллиарда рублей

За потребленные населением услуги ЖКХ задолженность населения по региону в 2012 году составила 1 миллиард 80 миллионов рублей. Это стало предметом обсуждения в пятницу на оперативном совещании правительства региона, сообщает наш корреспондент.

В ходе обсуждения общих задолженностей муниципалитетов перед энергосберегающими предприятиями Евгений Морозов - вице-премьер регионального правительства отметил, что сумма задолженности населения превышает 1 миллиард рублей. «Мы все озабочены тем, где раздобыть деньги, при этом у нас имеются долги 1 миллиард 80 миллионов рублей! Светлана Борисовна Мухомор, которая является главой администрации Калининграда, ведь у Калининграда имеется долг в 719 млн. Неманский муниципальный район долг - 23 млн, у Балтийского муниципального района — долг в 61 млн. Это перечень самых крупных. Светловский городской округ — аж 98 млн, Черняховский муниципальный район — 36 млн, суммы просто гиганские», — сказал в интервью Морозов.

Он сделал предложение муниципалитетам вести более активную работу по взысканию долгов привлекая к работе судебных приставов. К примеру, по его словам, нужно создать особую программу, чтобы жилищная инспекция, управляющие компании и приставы могли проводить совместные обходы по квартирам должников.

Но присутствовавшие на внеочередном совещании главы муниципалитетов заметили, что даже после судебного решения о взыскании долга с населения очень сложно, потому что у людей низкая платежеспособность.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!