Информационный портал Калининграда

Гастробайтеры пекли выпечку в Калининграде

Дата публикации: 21 марта 2012 19:56

Гастробайтеры пекли выпечку в Калининграде

В Калининграде в результате работы правоохранительных органов был обнаружен подпольный цех, в котором осуществлялась производство кондитерских изделий. В цехе работали гастробайтеры-строители. Граждане Киргизии, которые специализировались по строительству, работали подпольном цехе больше года.

Чёрный цех располагался в подвальном помещении здания, которое расположено по адресу г. Калининград, улица Коммунистическая, дом 34. В процессе обыска выяснилось, что не было и намека на соблюдения минимальных санитарных норм. Скорее всего, гастробайтеры там не только работали, но и жили, при этом не соблюдая правила лично гигиены. У них не было ни документов, ни медицинских книжек.

Работа цеха остановлена, потенциально опасная продукция изъята и ликвидирована. Владельцем цеха оказалась ООО «Ника», которого по предварительным данным оштрафуют на более чем 500 тысяч рублей. Окончательный размер штрафа назначит суд.

Уважаемые жители Калининграда, рекомендуем приобретать кондитерские изделия в фирменных упаковках, так как их сложнее подделать. Кондитерские изделия, которые продаются на рынке на развес, сложнее проконтролировать. Существует большая вероятность, что эта продукция производиться в подобных цехах.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!