Информационный портал Калининграда

В Калининграде на Алее Смелых планируется произвести ремонт моста в следующем году

Дата публикации: 18 декабря 2011 14:18

В Калининграде на Алее Смелых планируется произвести ремонт моста в следующем году

Пресс-служба Горадминистрации сообщила, что в первом квартале 2012 года в Калининграде начнется ремонт и перепланировка моста на Аллее Смелых.

Работы планируются проводить в течение трех лет. Проект осуществляется согласно адресной инвестиционной программы на ближайшие 2 года. На проект выделено 120 миллионов рублей.

По технической документам можно сказать, что по путепроводу будут проходить еще и газовые трубы. К концу отопительного сезона 2012 года газопровод будет переключен на новые проложенные трубы. Также запланирована реконструкция дорог, идущих от Большой окружной до улице Дзержинского. Работы планируется выполнить с 2013 по 2014 год.

На данный момент мост на Аллее Смелых находится в плачевном состоянии. Конструкция рушится, металлические участки проржавели, несущая функция балок держится на честном слове. Даже тротуар разрушается.

График ремонтов отдельных участков дорог будет оглашен в пресс-службах Калининграда. Закрытия движения в данной части Московского района планируется не допустить.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!