Информационный портал Калининграда

В Калининграде вырастут цены на свет, отопление, воду и газ

Дата публикации: 13 июня 2012 14:11

Рост цен на тарифы ЖКХ в Калининграде

Стабильность была не долгой. И в ближайшие 3 месяца тарифы в Калининграде подорожают аж 2 раза. Первый рост цен на услуги ЖКХ произойдёт 1 июля 2012 года. Для всего города коммунальные услуги станут дороже. В среднем расходы увеличатся на 130 рублей с человека, проживающего в квартире.

Тарифы планировалось поднять в январе 2012 года, однако бывший премьер-министр Владимир Путин настоял на том, чтобы цены не поднималась до июля. Такое решение было принято в начале осени 2011 года.

Что касается тарифов на газ, напомним, что в 2010 году для Калининграда тарифы на газ были заморожены. Однако Газпром предупредил, что с 1 июля он растопит эту заморозку, и цены на газ подскочат вместе с ценами на остальные жизненно важные ресурсы.

Рост тарифов и действие инфляции простому народу не предотвратить. Так что придётся простым людям увеличивать свой доход, чтобы средств хватало и на оплату квартиры и на хорошую жизнь.

Подробную информацию об изменении тарифов можете посмотреть на официальном сайте администрации Калининграда: http://klgd.ru/municipal_services/gkh/tarif/tarif2012/.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!