Информационный портал Калининграда

Правительство вновь приняло решение пересмотреть закон о распоряжении землей Калининграда

Дата публикации: 17 марта 2012 12:05

Правительство вновь приняло решение пересмотреть закон о распоряжении землей Калининграда

В четверг 15 марта Вице-премьер Роман Скорый обсуждал на рабочем совещании с владельцами малого и среднего бизнеса проект порядка организации работы по управлению земельными участками, собственность государства на которые в Калининграде не разграничена.

«Региональное правительство считает, что при изменении законодательства интересы предпринимателей не пострадают, их законные права в части владения не будут нарушены, размещения нестационарных торговых объектов, к числу которых относятся павильоны и киоски», - рассказал Роман скорый.

Пресс-служба сообщает, что на совещании обсуждались такие вопросы, как порядок взимания государственной пошлины за переоформление договора аренды, сроки действия договоров аренды участков земли и перспективы их продления, гарантии собственникам в случае передачи в аренду либо собственность земельного участка с торговым объектом третьим лицам.

«Предложенные предпринимателями действия позволят избежать возможных опасностей, которые связаны с реализацией некоторых положений закона, а также не допустить увеличение социальной напряжённости общества», - сообщил зампред правительства. Напоминаем, первое заседание комиссии по законопроекту «О распоряжении земельными участками в городе Калининграде» проходило в феврале. Но, по словам Романа Скорого, заседание является неофициальным, по причине того, что губернатором не был утвержден состав рабочей группы.

Кроме того, данный проект привел к разногласиям между городскими и областными властями, так как областное правительство приняло решение взять под контроль 12 500 га участков земли Калининграда. В результате областная Дума пришла к выводу, что лучше будет снять закон с повестки заседания в январе, при этом образовав согласительную комиссию по разработке порядка распоряжения земельными участками.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!