Информационный портал Калининграда

Больше половины абитуриентов Калининградского региона желают обучаться в БФУ им. Канта

Дата публикации: 21 июля 2011 20:00

Университет является целью для поступления 65 процентов всех абитуриентов региона. Из 17 тысяч заявлений абитуриентов 11 тысяч поданы в этот вуз. Наибольшей популярностью пользуется "реклама и связи с общественностью". Из 247 абитуриентов только 5 поступивших смогут стать бюджетниками. Далее по популярности следуют направления по экономике и менеджменту.

Больше половины абитуриентов Калининградского региона желают обучаться в БФУ им. Канта

3600 заявлений поданы в КГТУ: наряду с экономическим направлением большинство заявок на техническое направление, а именно "электроэнергетика и электротехника". По оценкам членов приемных комиссии отмечается тенденция к увеличению популярности у абитуриентов факультетов, готовящих специалистов сельского хозяйства. В КГТУ принято по 150 заявлений на каждое из таких направлений.

В БГА заявления на поступление подали 2500 абитуриентов. Самый большой спрос – на экономические специальности и менеджмент (50 абитуриентов на одно место). А вот ранее пользующееся большой популярностью "судовождение" имеет самый маленький конкурс: 2 поступающих на место.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!