Информационный портал Калининграда

18 родителей привлечены к ответственности в Калининградской области за пьянство детей

Дата публикации: 9 июля 2012 21:10

пьянство детей

В Калининградской области в рамках комплекса мероприятий «Алкоголь – подросток» полиция проверила 266 торговых предприятий, 100 развлекательных заведений и 20 компьютерных залов. Как сообщили в пресс-службе УМВД Калининградской области, за 10 дней операции удалось выявить почти 300 нарушений, а также раскрыть 11 преступлений в отношении несовершеннолетних, а также с их участием.

33 работников торговли, нарушивших антиалкогольное законодательство, привлекли к ответственности по административным статьям.

Также к ответственности привлечены 18 родителей, несовершеннолетние дети которых были задержаны в алкогольном опьянении в общественном месте. Перед законом также ответят 5 взрослых, вовлекавших детей в употребление крепких напитков. По словам Андрея Орлова, начальника отдела организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Калининградской области, собранные материалы переданы по месту жительства нарушителей в комиссии по делам несовершеннолетних. Этим комиссиям и предстоит принять решение о наказании.

Печальные результаты были получены в ходе исследования, проведенного местным центром медицинской профилактики в начале 2012 года. Как выяснилось, некоторые современные молодые люди впервые попробовали алкоголь уже в семилетнем возрасте, а к моменту выпуска из школы подростки вообще не причисляют пиво к алкогольным напиткам и употребляют его почти каждые выходные.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!