Информационный портал Калининграда

Трагическое начало летних каникул у трех школьников Калининграда. ДТП в Калининграде.

Дата публикации: 2 июня 2009 20:00

Первого и июня в результате дорожно-транспортных происшествий в Калининградской области пострадало 3 школьника.

ДТП в Калининграде. Дети, школьники

Во вторник около двух часов дня в Калининграде на улице Комсомольской прямо на пешеходном переходе была сбита первоклассница пятидесятой школы. Водительница сбила ребенка на машине Nissan Primera. Удар был настолько сильный, что девочку отбросила на немалое расстояние. После удара девочка оставалась в сознании и кричала от боли. Первоклассница была госпитализирована в БСМП, где у нее был выявлен тяжелый перелом бедренной кости. Вечером в тот же день ей сделали сложную операцию. В дальнейшем ей предстоит длительная реабилитация.

ДТП в Калининграде. Дети, школьники

В Черняховске 2 июня на Гусевском шоссе 23-летний водитель автомобиля Ford сбил десятилетнюю велосипедистку. В результате ДТП девочка получила множественные ссадины и ушибы. Переломов нет. Девочке была оказана помощь.

1 июня в Калининграде произошло дорожно-транспортное происшествие с 13-летним мальчиком. Родственники, нарушив ПДД (по правилам мопедом можно управлять только с 16-ти лет) позволил сесть мальчику мопед. Подросток перепутал газ с тормозом и врезался в бетонное ограждение. Мальчик был немедленно госпитализирован. В больнице у него была выявлена тяжелая черепно-мозговая травма.

Водители Калининграда, будьте, пожалуйста, внимательнее на дорогах. Сбавляйте скорость вблизи от пешеходных переходов и следите за тротуарами.

Пешеходам и родителям тоже стоит быть внимательнее.


Комментарии


Николай
Автор: Николай
Дата публикации: 4 июня 2009
Время публикации: 09:37
Не повезло девочке. Все летние каникулы в больнице проведет.
Арина
Автор: Арина
Дата публикации: 27 октября 2011
Время публикации: 15:14
Сегодня 27 октября, переходила дорогу по пешеходному переходу с коляской,в которой спала трехмесячная дочь на пр.Победы перед поворотом на вагонку. Осмотревшись и пройдя уже около двух метров заметила что с огромной скоростью справа несется фура...она начинает резко тормозить и останавливается буквально в двух метрах от меня и коляски. Фуру начинает обгонять микроавтобус мерседес вито,заметив меня он так же тормозит и останавливается в полуметре от коляски. Я Благодарна Богу, что улыбку своей дочери я увидела,придя домой,понимая что все могло закончиться там....на этом переходе, где светофор не установлен и где с огромной скоростью ездят машины. Пожалуйста, если вы не равнодушны к этой истории помогите предпринять хоть какие-нибудь меры с целью установки светофора на этом месте. Завтра,28 октября моей девочке исполнится три месяца и я не знаю сколько раз мне еще придется это испытать, ведь я хожу по этому переходу каждый день. Прошу Вас помочь. Если быть конкретней где все произошло- пр.Победы, дорога на Косму пер.поворот на ул.Станочную слева,а перед вторым поворотом на вагонку и находится этот пешеходный переход.До сих пор перед ним остались тормозные следы фуры.
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!