Информационный портал Калининграда

V Калининградский Экономический Форум объединит представителей малого и среднего бизнеса

Дата публикации: 26 августа 2011 03:10

В региональном правительстве состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к Калининградскому Экономическому Форуму. По плану, он откроется 12 сентября. Организаторами КЭФ-2011 выступили правительство Калининградской области, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и ее Санкт-Петербургское отделение. А также: Северо-Западное бюро по защите прав предпринимателей и Ассоциация «Открытый бизнес».

Бизнесменам очень часто предстоит совершать деловые поездки. Для тех, кто едет в Челябинск, у нас есть специальное предложение: сдам в аренду квартиру без посредников Челябинск. Арендовать квартиру в Челябинске можно посуточно. Все удобства квартиросъемщикам будут обеспечены.

Согласно программы Форума, будет открыта работа секции «Роль муниципальных образований в развитии малого предпринимательства в регионе. Работа административных органов по совершенствованию правоприменительной практики». В работе данной секции примут участие директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Н.И. Ларионова. Участники секции обсудят, как предпринимателям взаимодействовать с полицией, налоговой службой и другими важными для любого бизнеса контролирующими структурами, как получить муниципальный заказ, а также будут разобраны конкретные бизнес-кейсы в рамках «Кредитной фабрики» для малого бизнеса от Сбербанка России.

V Калининградский Экономический Форум объединит представителей малого и среднего бизнеса

В секции «Ключ к решению социально-экономических проблем России: региональный аспект» модератором выступит министр экономики Калининградской области Е.А. Пожигайло. Предпринимателям предложат в формате свободной дискуссии обсудить «пилотные» проекты по преодолению социально-экономических проблем России и Калининградской области.

Впервые в истории Калининградского Экономического Форума в нем примут участие представители ОАО «РОСНАНО», технопарка Каунаса, Гданьского бизнес-инкубатора, инновационной площадки Балтийского Федерального университета, а также делегации из стран Балтийского региона.

На Форуме планируется обсудить вопросы формирования инвестиционного климата в регионе, правоприменительную практику в сфере предпринимательской деятельности, перспективы социально-экономического развития области, меры поддержки и стимулирования малых и средних предприятий. В одной из секций пройдет обсуждение путей формирования и развития региональной инновационной системы.

Кроме экспертной работы по трем секциям, в рамках форума пройдут мастер-классы для предпринимателей. Темы - развитие инновационных методик ведения бизнеса, эффективный маркетинг и использование медиа-пространства. Также на Форуме подведут итоги конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех 2011».

Ожидается, что в работе КЭФ-2011 примут участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, представители Минэкономразвития, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Торгово-Промышленной Палаты РФ.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!