Информационный портал Калининграда

Правительство Калининградской области увеличит финансирование программы по развитию туризма

Дата публикации: 19 декабря 2011 21:45

Отвечающее за развитие туризма в Калининградской области агентство разработала проект, который будет включен в целевую программу "Развитие Калининградской области как туристического центра". Расходы на развития туризма в нашем регионе согласно новой программе увеличатся с 18,5 миллионов рублей до 100 миллионов рублей. Бюджет увеличен более чем в 5 раз. Подробности проекта выложены в свободном доступе на сайт правительства Калининградской области. Проект ожидает проведения антикоррупционной экспертизы.

Предлагаем вам заказать элитные диваны из Финляндии - http://kaluste.ru/, которые подарят вам уют и комфорт.

Правительство Калининградской области увеличит финансирование программы по развитию туризма

40% бюджета из выделенной суммы планирую пустить на оптимизацию проектно-сметной документации объектов, которые входят в туристическую инфраструктуру приморской рекреационной зоны нашего региона. На разработку концепции общего развития туризма в нашей области до 2020 года планируется выделить 10% бюджета.

Около 4% бюджета пойдет на обутройку туристической зоны для пешеходов в городе Светлогорске. Зеленоградску выделят бюджета побольше - около 9% от всей суммы на проект по строительству маршрута для велосипедов вдоль Балтийского побережья. На реконструкцию Пионерска выделен бюджет в 12 млн. рублей. Остальной бюджет распределен прочие проекты.

Целью программы по развитию туризма в Калининградской области является Увеличение количества туристов с 389 тысяч человек до 900 тысяч человек к лету 2014 года.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!