Информационный портал Калининграда

«Единая Россия» запускает акцию «Волонтеры-доноры»

Дата публикации: 1 декабря 2021 15:24

«Единая Россия» запускает акцию «Волонтеры-доноры»

Партия привлекает к акции депутатов и широкие круги общественности.   Важная миссия акции – поддержка с точки зрения общественной инициативы поправки «Единой России» об увеличении финансирования медицинских учреждений, которые занимаются сбором и хранением донорской крови.

Сдача донорской крови – важный социальный поступок. Ежегодно примерно 1–1,5% россиян нуждаются в донорской крови, это почти 1,5 миллиона человек. В пандемию особенно усилилась востребованность донорской медицинскими учреждениями. При этом число регулярных доноров не превышает 2% населения, а для поддержания необходимого запаса крови нужно не менее 4%.

«Я сам регулярно сдаю кровь и являюсь почётным донором и призываю всех неравнодушных граждан сделать то же самое! Это важно особенно сейчас, в непростое время пандемии», - рассказал секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин.

 

С противопоказаниями к донорству можно ознакомиться по ссылке: https://yadonor.ru/donorstvo/become/contraindications/ .

 

Срок отвода от донорства для граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции:

Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 28 октября 2020 г. №1166н срок отвода от донорства составляет 30 календарных дней после вакцинации. Обратите внимание, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится в 2 этапа, поэтому отсчет 30 календарных дней необходимо вести с даты проведения второй вакцинации. Сдача крови и (или) ее компонентов в период между 1 и 2 этапами вакцинации невозможна.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!