Информационный портал Калининграда

Со старыми шинами – в новый год?

Дата публикации: 14 января 2021 13:23

Со старыми шинами – в новый год?

Хотелось бы напомнить нашим читателям, что год назад муниципальными властями была объявлена «война» мусору на территории округа. И решение этой проблемы взял под личный контроль глава администрации округа Александр Блинов, а также депутаты по своим округам. Постоянный надзор за порядком на контейнерных площадках ведет управление общественной безопасности. За год, конечно, многое изменилось в лучшую сторону. Построено много новых современных контейнерных площадок (КП), как и положено с забетонированной основой, а некоторые и с навесом из поликарбоната. И эта работа продолжается, новых КП станет больше. Можно сказать, что облик мусорной инфраструктуры у нас кардинально изменился, она соответствует всем требованиям. Улучшилась система вывоза мусора силами регионального оператора, опять же при постоянном контроле со стороны муниципалитета. Был даже открыт представительский пункт ЕССО на площади в Центре по работе с обращениями граждан. В целом в городе сильно захламленных контейнерных площадок, как отметили в управлении общественной безопасности, нет, в основном чисто.

Если вы видите, что кто-то: – выбрасывает мусор в неположенном месте, – выгружает на контейнерную площадку строительные отходы, автопокрышки, садовый хлам, – портит скамейки, стены, пандусы, лестницы, – ломает деревья и кусты, вырывает цветы, – паркуется на газонах, сообщите об этом диспетчеру ЕДДС по телефонам: 3-45-53, 3-25-57

ВНИМАНИЕ! Площадка для сбора крупногабаритного мусора с 30-футовым контейнером находится в Светлом в конце ул. Судостроительной.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!