Информационный портал Калининграда

Собственников участков в Орловке оштрафовали на более 600 тыс. руб за сокрытые отходы

Дата публикации: 5 мая 2021 04:19

Собственников участков в Орловке оштрафовали на более 600 тыс. руб за сокрытые отходы

Более шестисот тысяч рублей лишились собственники земельных участков в посёлке Орловка. Таков выписанный на них штраф за зарытые в землю отходы. Проверку проводило Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора после жалоб местных жителей.

Калининградские «Вести» рассказывали об этой истории в октябре прошлого года. Тогда экскаватор, который подогнали к участку соседи, выудил из-под слоя грунта рентгеновские снимки, панели от компьютеров, щприцы и прочий мусор.

В рамках рейдового осмотра представителями надзорного ведомства, информация подтвердилась. Государственный инспектор обнаружил на необорудованном для этих целей земельном участке размещение строительных отходов, место их предполагаемого сжигания. Рядом размещены несколько десятков двухсотлитровых металлических бочек с веществом 4 класса опасности, часть из которых открыта.

ГУЛЬНАРА ГУДУЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА:

— Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности владельцев участков в п. Орловка Калининградской области по факту невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Собственники земельных участков в соответствии с ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ оштрафованы на общую сумму 620 тысяч рублей. 

 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!