Информационный портал Калининграда

В Калининградской области ждут 10-12 тысяч доз вакцины от коронавируса

Дата публикации: 14 января 2021 07:59

В Калининградской области ждут 10-12 тысяч доз вакцины от коронавируса

Калининградская область, судя по сообщению регионального минздрава, готова исполнить поручение Президента РФ о начале масштабной вакцинации от коронавируса*.

В среду, 13 января 2021 года, на совещании с членами правительства РФ Владимир Путин попросил «уже со  следующей недели приступать к  массовой вакцинации всего населения».

«Российская вакцина, это уже совершенно очевидно, мы и  раньше так считали, а  сейчас это показывает практика, я думаю, что вообще самая лучшая в  мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и  такой  степени безопасности не  демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших учёных. Но  нам нужно понять, как это будет действовать в  условиях множественности штаммов», - сказал Путин.

Зампредседателя правительства Татьяна Голикова заверила,  что всё готово к началу массовой прививочной компании. «На  сегодняшний день мы понимаем, что  до  конца января в  гражданский оборот, то  есть для использования населением, поступит 2,1 миллиона доз вакцины», - сообщила она главе государства.

В тот же день в «Инстаграм» губернатора Калининградской области Антона Алиханова появился обнадёживающий комментарий от минздрава региона на вопрос одного из пользователей соцсети о прививках.

* Источник: «Инстаграм».

(с) ИА Русский Запад/ен


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!