Информационный портал Калининграда

Власти Калининградской области рассчитывают получить 5-7 тысяч доз вакцины от коронавируса в январе

Дата публикации: 14 января 2021 05:57

Власти Калининградской области рассчитывают получить 5-7 тысяч доз вакцины от коронавируса в январе

Областные власти рассчитывают получить до семи тысяч доз вакцины от коронавируса в январе. Об этом написал губернатор Антон Алиханов на своей странице в «Инстаграме» .

Местные жители интересовались у главы региона, почему в Калининградскую область поступает так мало препаратов. Алиханов ответил, что вакцину направляют в первую очередь в субъекты со сложной эпидемической обстановкой и города-миллионники. «Мы ориентируемся на 5-7 тысяч в январе. Поставки уже идут», — добавил он.

Ранее в Минздраве рассказали о  большом количестве калининградцев , желающих  привиться от коронавируса. В регионе начали вакцинацию  врачей и военных.   В понедельник, 11 января, стало известно, что в область поступило ещё 850 доз  «Спутника V».

Всего Калининград получил около 1,9 тысяч доз препарата. Антон Алиханов говорил, что массовая вакцинация начнётся   в регионе не раньше февраля. Позже президент Владимир Путин поручил приступить к ней уже со следующей недели.

Прививочная кампания от COVID-19 стартовала в России в декабре. Пока доступна одна вакцина — «Спутник V», которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с РФПИ. 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!