Информационный портал Калининграда

Власти России согласились рассмотреть предложение Титова о дополнительной поддержке бизнеса

Дата публикации: 28 ноября 2021 21:33

Власти России согласились рассмотреть предложение Титова о дополнительной поддержке бизнеса

Власти России согласились пойти навстречу Борису Титову и рассмотреть дополнительные меры поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса. Михаил Мишустин поручил заняться вопросом Максиму Решетникову и Андрею Белоусову .

Во время последнего мини-локдауна от предпринимателей поступило множество просьб о расширении антикризисных мер. Выручка предприятий общепита упала на 80% из-за введения QR-кодов. Фитнес-компании начали терять клиентов еще до ввода проверки прививочных сертификатов на входе. Продажи абонементов сократились уже в пять раз.

На данный момент в пострадавших отраслях заняты порядка 3 млн человек. В случае продления антиковидных мер 35-45% компаний пойдут на крайние меры и начнут сокращать штат, так как получаемая господдержка компенсирует лишь часть потерь.

Титов предложил отказаться от ограничений, влияющих на режим работ и наполняемость учреждений, но только в том случае, если в компании вакцинировано 90% персонала и проверяется QR-код. Бизнес также должен быть освобожден от арендной платы. Регионам же стоит еще на 12 месяцев продлить все непогашенные кредиты.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!