Информационный портал Калининграда

12 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников экономике

Дата публикации: 13 ноября 2021 09:14

12 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников экономике

12 ноября 2021 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников экономике, в котором  приняли участие 11  обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций Гурьевского городского округа.

По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по экономике увеличилось  на 6  олимпиадников.

Для возрастной группы участников 7-8 классов время выполнения заданий составляет 120 минут. Для возрастной группы участников 8-9 классов время выполнения заданий составляет 150 минут, а для учащихся 10-11 классов –  180 минут.

Олимпиадные задания по экономике разработаны региональной предметно-методической комиссией, которую возглавляет  Бурдакова Наталья Владимировна –  учитель экономики государственного автономного учреждения Калининградской области общеобразовательной организации  «Школа-интернат лицей-интернат».

Задания для муниципального этапа  по экономике  составлены в соответствии с требованиями  региональной  предметно-методической комиссии  по экономике  и представлены в трех типах: задания, выявляющие знание участниками олимпиады предмета экономики; межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и т.д.; компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» ( https://olymp.baltinform.ru ) 19  ноября 2021 года можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Следующая олимпиада состоится 13 ноября 2021 года по основам безопасности жизнедеятельности. 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!