Информационный портал Калининграда

Калининградская область примет заключительный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку

Дата публикации: 8 апреля 2021 14:44

Калининградская область примет заключительный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку

В Калининградской области в городе Зеленоградске 7 апреля состоялось рабочее совещание по вопросам организации заключительного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

В мероприятии приняли участие заместитель руководитель Управления Роспотребнадзора Александр Васильев, представители министерства образования, Главного управления МЧС по Калининградской области, Госпожнадзора Зеленоградского городского округа, администрации муниципалитета, гостиниц и отелей курорта.

Основной темой встречи стала безопасность пребывания участников олимпиады, сопровождающих лиц, членов жюри в местах массового проживания. Представители ГУ МЧС провели обучающее мероприятие для отельеров с демонстрацией видеороликов, такие же семинары будут организованы для всех 12 коллективов гостиниц.

Александр Васильев акцентировал внимание на оснащение отелей бесконтактными термометрами, средствами для обработки рук. Кроме того, в дни заездов в места пребывания необходимо обеспечить отдельный участок для организации медицинского кабинета. Дополнительно обсуждались вопросы сопровождения детей в учреждения культуры и спорта на территории курорта, перемещения их от мест проживания к школе Зеленоградска, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 апреля 2021 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе областного правительства .

Контрольно-надзорными органами запланированы проверки отелей, в которых будут размещаться участники. С выездами некоторые из них уже посетили представители системы образования и администрации Зеленоградского городского округа.

«Во время проведения олимпиады школьников особое внимание к местам проживания детей. Ребята едут со всей страны, им необходим комфорт. Сегодня в конструктивном диалоге обсудили все самые важные вопросы, чтобы за десять дней внести последние коррективы», – отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Заключительный этап всероссийской олимпиады по английскому языку пройдет в городе Зеленоградске с 18 по 25 апреля 2021 года. Проживать участники будут в отелях города. Всего ожидается около 400 гостей. Для передвижения участников по городу будет организована работа волонтеров.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!