Информационный портал Калининграда

На Калининградской магистрали проходит месячник «Безопасная железная дорога – детям»

Дата публикации: 17 сентября 2021 11:06

На Калининградской магистрали проходит месячник «Безопасная железная дорога – детям»

17 сентября — ГТРК «Калининград» . На Калининградской магистрали проходит месячник «Безопасная железная дорога – детям»

С началом учебного года работники Калининградской железной дороги возобновили практику проведения интерактивных уроков безопасности в школах региона. Так, в рамках месячника «Безопасная железная дорога – детям» выездные занятия прошли для учеников младших классов школы № 38 и старшеклассников школы № 50 Калининграда. Информация о правилах безопасного поведения на объектах магистрали была изложена с учетом возраста каждой аудитории: основой для интерактивного занятия с учениками младших классов  стали мультфильмы и красочные азбуки безопасности, для подростков – «взрослый» разговор о типичных случаях травмирования людей на объектах железнодорожной инфраструктуры и необходимости неукоснительного следования правилам безопасного поведения. Также в ходе уроков проводятся квесты, викторины и презентация  бесплатного приложения «Берегись поезда!» для мобильных устройств, которое заблаговременно предупреждает пешехода о приближении к зоне движения поездов.

Аналогичные уроки безопасности пройдут в сентябре еще в 16 школах Балтийска, Черняховска, Знаменска и Калининграда, в том числе в ходе экскурсий для школьников в Центре сохранения исторического наследия Калининградской железной дороги. С начала сентября на таких экскурсиях уже побывали 200 человек. Вход на музейную площадку для школьных групп организован по предварительной записи, экскурсии бесплатные, время работы Центра: вторник-пятница с 10:00 до 19:00, суббота с 8:00 до 15:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

ГТРК «Калининград»   рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня . Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Посетите группы ГТРК Калининград в социальных сетях: ВКонтакте , Фэйсбук , Одноклассники , Инстаграм, Телеграм и Твиттер

Все видеоматериалы вы можете найти и посмотреть на нашем YouTube-канале.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!