Информационный портал Калининграда

Студенты посетили вебинар с участием компании «Неолант Тенакс»

Дата публикации: 8 апреля 2021 12:51

Студенты посетили вебинар с участием компании «Неолант Тенакс»

      6 апреля 2021 год состоялась встреча в формате вебинара студентов КГТУ с представителями регионального филиала компании «Неолант Тенакс». Организовал встречу отдел практики и трудоустройства КГТУ совместно с преподавателями кафедры электрооборудования судов и электроэнергетики Г.А. Решетниковым, М.С. Харитоновым и ассистентом кафедры автоматизации производственных процессов А.А. Паршилкиной.

      Компания «Неолант Тенакс» выполняет широкий спектр инженерных задач, таких как цифровая инженерия, конструирование, проектирование и моделирование различных объектов. В частности, Калининградский филиал компании «Неолант Тенакс» занимается информационным и имитационным моделированием различных промышленных объектов. 

      Именно этой теме и было посвящена встреча, которую посетители студенты 3 и 4 курсов направлений «Электроэнергетика и электротехника» и «Автоматизация технологических процессов и производств». Специалистами компании были представлены некоторые их разработки, связанные с 3D моделированием объектов топливо-энергетического комплекса, программное обеспечение для выполнения производственных задач. Также студенты выяснили основные цели выполнения моделирования и необходимые для этого компетенции. В конце встречи студентам была предложена возможность прохождения практики или стажировки в региональном представительстве компании.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!