Информационный портал Калининграда

В России проходит онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Дата публикации: 12 ноября 2021 09:25

В России проходит онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Олимпиада на знание основ правил дорожного движения проводится уже второй год и проходит на образовательной платформе Учи.ру . В ней принимают участие ученики 1–9 классов из всех регионов.

Организаторами мероприятия являются Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты». Участие в олимпиаде бесплатное, только нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру dorogi.uchi.ru и из личного кабинета перейти на страницу состязания.

«Олимпиада проводится вот уже второй год и в прошлом году мы отметили высокий интерес с ней среди учащихся Калининградской области. Ежегодно серьёзные средства вкладываются в приведение дорог региона в порядок, используются новые технологии. Однако, безопасность складывается не только из хороших дорог, но и знаний правил всеми участниками дорожного движения, как автомобилистами, так и пешеходами, и мотоциклистами, и велосипедистами, и так далее», - отметила Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры Калининградской области.

Задания разработаны в форме анимированной игры, что делает ее прохождение не сложным и интересным для школьников. Основная задача олимпиады – в простой, доступной форме дать учащимся жизненно необходимые знания и навыки поведения на дороге. Олимпиада продлится до 19 ноября включительно. Выполнять задания можно в домашних условиях самостоятельно или вместе с родителями.

Справка

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 2,2 млн учеников 1–4 классов из 85 регионов.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!