Информационный портал Калининграда

«Вкусный день»: В Гусевском политехническом техникуме прошла битва кондитеров

Дата публикации: 7 мая 2021 12:46

«Вкусный день»: В Гусевском политехническом техникуме прошла битва кондитеров

В испытаниях по приготовлению муссового пирожного участвовали студенты колледжа Западного филиала РАНХиГС, колледжа сервиса и туризма, колледжа мехатроники и пищевой индустрии, технологического колледжа и Гусевского политехнического техникума.

Мероприятие прошло под патронажем главы Представительства Федерации рестораторов и отельеров Ольги Тесленко, специалиста ООО «Компания Цефей» Ирины Губер и бренд-шефа «Британики Проджект» Сергея Чадина.

Студенты Западного филиала РАНХиГС получили награду за точное воспроизведение технологического процесса. Нашу команду представляли студентки 2 курса специальности «Технология продукции общественного питания» Кристина Пастухова и Любовь Суханицкая. Наставник команды - преподаватель спец. дисциплин Ленкевич Наталья Викторовна.

«Пизанская башня» - так называлось произведение кондитерского искусства, которое представили на суд жюри наши ребята.

На подлоджке из миндального сабле возвышаются мусс маскарпоне, мусс на молочном шоколаде и компот из груши. Слои покрыты тончайшим слоем шоколадного велюра, который дополняется вкусом декора из тёмного шоколада. А завершает композицию цветок из изомальта, украшенный золотом.

Благодарим Ольгу Тесленко за проект «HoReCa+образование», а наших начинающих кондитеров и их наставников – с яркой и вкусной победой!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!