Информационный портал Калининграда

Футбол вслепую

Дата публикации: 3 сентября 2014 07:09

Футбол вслепую

На земле обозначается круг диаметром 50 см. В круг кладут футбольный мяч (или ставят чурку). Руководитель ставит играющих в 5 м от мяча и завязывает им глаза. Играющие по команде руководителя на месте поворачиваются несколько раз вправо и влево. После этого они должны подойти к мячу и ударить его ногой. Узнайте прогнозы на футбол.

БОИ ВСЛЕПУЮ
Двум играющим завязывают глаза. В руках у них наволочки, набитые сеном. По сигналу руководителя играющие, стараясь определить на слух местонахождение своего «противника», начинают «бой» наволочками. По усмотрению руководителя пары меняются.

СРЕЖЬ ПРИЗ
Между двумя стойками натягивается веревка длиной 10 м, к которой подвешиваются на нитках призы (карандаши, блокноты и т. п.). Играющие по очереди становятся в 10 м от веревки. Им завязывают глаза и дают в руки ножницы. По сигналу каждый подходит к веревке и одним режущим движением ножниц срезает приз, если нитка попадает в ножницы; если он промахнулся, подходит очередной.

КТО ПРОЙДЕТ?
На земле обозначают прямоугольник 8 X 2 м и разделяют его линиями на квадраты (1 X 1 м). Играющим ставится задача: с завязанными глазами пройти все квадраты прямоугольника в длину, ни разу не наступив ни на одну линию.

На участке примерно 3 X 3 м в шахматном порядке ставят чурки (городки) в количестве 15— 20м, в. 50—80 см одну от другой. Играющим, не сходя с черты, завязывают глаза. Каждый должен подойти к участку от исходной черты, проведенной в 5 м от него, и пройти участок, не свалив ни одной чурки.

Ходьбу можно заменить переползанием тогда чурки нужно расставить шире.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!