Информационный портал Калининграда

Как выбрать велосипед

Дата публикации: 11 мая 2015 21:32

Выбираем велосипед

В последнее время велосипеды набирают популярность. К сожалению двухколесный транспорт недешевое удовольствие, но и цена не показатель идеального выбора. Существует несколько правил как выбрать идеальный велосипед именно для вас.

1. Не спешите приобретать велосипед, одолжите его у знакомых, убедитесь, что он вам на самом деле нужен и вы ходите на нем ездить.

2. Определитесь где вы будете ездить, для города лучше выбрать дорожный, для бездорожья скоростной.

3. Не поленитесь приобрести все необходимое к велосипеду. Часто все выходит в комплект, но рюкзаки, шлем и кроссовки вам необходимо найти отдельно.

4. Ухаживайте за своим транспортом. Протирайте его, разберите что бы смазать полностью, желательно что бы это сделал специалист.

5. Не оставляйте велосипед без присмотра. Если обстоятельства вынужденные приобретите специальный замочек – тростик на ключе.

Желательно что бы с вами пошел человек, который разбирается в велосипедах. Он поможет выбрать не только качественный, но и удобный велосипед именно для вас.

Ведь есть совершенно разные специализации для велосипеда. Байки бывают для городской езды, для езды по грунтовым дорогам, горные велосипеды, шоссейные. У каждого из них свой тип шин и особенность посадки. Есть лёгкие модели, складные, женские, универсальные.

Для городской езды лучше взять city byke, который представляет собой удобный прогулочный велосипед. Положение тело на нём как на стуле, в отличие от горного или скоростного, где тело туловище практически параллельно земле. Если вы собираетесь ездить по дорогам и вам требуется с максимальной скоростью приехать из пункта А в пункт Б - берите шоссейный велосипед с тонкими шинами.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!