Самые титулованные команды Португалии

Дата публикации: 15 марта 2023 23:33

Футбол является одним из самых популярных видов спорта в Португалии. Несмотря на то, что этот маленький европейский страна не является крупным производителем футбольных талантов, она всегда была известна своими яркими командами. Некоторые из них стали настоящими легендами и получили множество титулов. В этой статье мы рассмотрим самые титулованные команды Португалии.

1. Бенфика

Футбольный клуб Бенфика, основанный в 1904 году, является самым успешным клубом в Португалии, победившим в 37 чемпионатах. Эта команда также выиграла 29 кубков Португалии, а также дважды выигрывала Лигу Европы УЕФА. Кроме того, Бенфика является единственной командой в мире, которая выигрывала все официальные турниры, в которых она участвовала.

Бенфика является одной из наиболее популярных команд в Португалии и имеет множество поклонников по всему миру. Красный цвет ее футболок и белый цвет шорт являются одними из самых узнаваемых знаков в мире футбола.

Кстати, если у вас есть желание делать sport tikish, то прочитайте обзоры на букмекеров, чтобы выбрать надежную компанию для долгосрочного сотрудничества.

2. Порту

Футбольный клуб Порту, основанный в 1893 году, является вторым по количеству титулов клубом в Португалии. Он выиграл 29 чемпионатов, 17 кубков Португалии и дважды выигрывал Лигу Чемпионов УЕФА. В 2011 году команда выиграла трофей, обыграв Баварию в финале со счетом 2:1. В этом матче знаменитый колумбийский нападающий Радамель Фалькао забил оба гола.

Порту является одним из самых популярных клубов в Португалии и многие его игроки стали настоящими звездами

3. Спортинг

Спортинг - одна из самых известных футбольных команд Португалии. Команда была основана в 1906 году, и с тех пор она стала одним из самых успешных клубов в Португалии.

Спортинг имеет 18 национальных чемпионатов, 16 кубков Португалии и 8 суперкубков Португалии. Команда также имеет замечательную историю в европейских турнирах, выиграв Кубок УЕФА в 1964 году и достигнув полуфинала Лиги чемпионов УЕФА в 1982 году.

Спортинг славится своей молодежной академией, которая известна во всем мире своими результатами. Многие известные игроки, такие как Луиш Фиго, Криштиану Роналду и Нани начинали свою карьеру в Спортинге.