Информационный портал Калининграда

Спорт: красота или уродство?

Дата публикации: 31 марта 2015 14:32

Спортивный образ жизни

Каждый из нас так или иначе находится под воздействием различных мифов или заблуждения, а также более продвинутые представители человечества утверждают, что занятия конным спортом способствует искривлению ног, а теннис провоцирует боли в спине, повышает риск получить вывих. Некоторые утверждают, что после занятий плаванием через некоторое время испортится фигура.

Спортивные площадки - лучшее решение для поддержание вашего здоровья.

Действительно, односторонняя нагрузка на спину и рабочую руку может спровоцировать нежелательные последствия для организма, однако, это может произойти только в случае чрезмерной нагрузки при занятии теннисом. В то же время занятия на корте развивают гибкость тела, прекрасно тренируют мышцы пресса, ног, плечевого пояса, повышают жизненный тонус.

Не стоит отдавать предпочтение занятиям теннисом людям, которые страдают от сколиоза, миопии и плоскостопия. Пусть система упражнений формирования фигуры будет более сберегательной.

Во время плавания улучшается метаболизм и кровообращение, происходит стимулирование дыхания, в брюшной полости освобождается кровоток, также это касается и нижних конечностей (своеобразная профилактика варикоза), повышается устойчивость организма к респираторным инфекциям. Стоит отметить, что после плавания улучшается сон, повышается аппетит, организм становится более устойчивым, проходит усталость и развивается гибкость тела. Если водные процедуры являются систематическими, тогда происходит корректировка сколиоза, остеохондроза, кифоза, артроза, лордоза, плоскостопия и др. Одним словом, плавание - это прекрасная возможность развить и укрепить мускулатуру, связочный аппарат, сформировать правильную осанку.

Однако, не стоит причислять плавание к панацее от всех заболеваний. Конечно, водные процедуры обладают и отрицательными сторонами. Например, плавание может спровоцировать хронический ринит. Но, безусловно, такой вид спорта обладает гораздо большим набором положительных характеристик по сравнению с отрицательными.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!