Информационный портал Калининграда

Футболисты калининградской спортшколы №5 выступили на соревнованиях в Анапе

Дата публикации: 22 сентября 2021 06:57

Футболисты калининградской спортшколы №5 выступили на соревнованиях в Анапе

22 сентября — ГТРК «Калининград» . Серебро всероссийского финала. Футболисты калининградской спортивной школы №5 успешно выступили на соревнованиях в Анапе, где победили почти во всех матчах и выигрывали почти до конца финальной игры.

За последние пару лет это одно из наиболее увлекательных путешествий для этих мальчишек. Для того и проводятся соревнования по всей стране, а чаще на юге, чтобы увидеть свою родину могло как можно больше перспективной молодёжи. Тем более, такой юной и уже такой многообещающей.

СВЕТЛАНА МИЛЮШКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА:

— Самый дальний выезд у нас был в Анапу. В связи с пандемией далеко никуда не ездили. Самый запоминающийся был турнир в Светлом — года два назад, на первое сентября. Тоже ребята молодцы, заняли первое место.

Подопечные Юрия Копылова сначала выиграли региональный финал, а затем чуть было не забрали трофей национального. Это был один из крупнейших форумов детской футбольной лиги России под космическим названием «Большие звёзды светят малым». В решающей встрече против белгородского «Спартака» калининградская «Юность» вела 2:1, но не сумела справиться с эмоциями и уступила 2:3.

МИХАИЛ РАДНАЕВ, ФУТБОЛИСТ:

— Наш игрок кинул аут. Хотя так нельзя кидать. И они перебросили этого игрока и забили. Нам забили гол.

АРСЕНИЙ МИНЕЕВ, ФУТБОЛИСТ:

— Я забил на турнире один гол, зато красивый. Мне мой брат дал пас, потом я ему дал пас. Он мне дал пас. А потом я забил в ближний угол. Нижний.

Готовит этих 7-8-летних мальчишек маститый калининградский наставник, обладающий огромным опытом вплоть до работы на тренерском мостике «Балтики». Он и играл за главную футбольную дружину Янтарного края, и тренировал, а теперь готовит им новые кадры. Прививая с самых ранних лет, помимо трудолюбия искреннюю любовь к импровизации и творчеству.

ЮРИЙ КОПЫЛОВ, ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ СШОР-5:

— Наша команда мне понравилась. Не сочтите, что моя команда, но играли ребята с улыбкой. В удовольствие. Многое получалось. А победы, особенно когда часто выигрываешь, вдохновение приходит. И удовольствие от футбола.

Для побед на соревнованиях будущего года, а в перспективе на первенствах города, области, округа и страны у них есть всё. Любовь родителей, энергичный наставник, тяга к созиданию и преобразившийся до неузнаваемости стадион «Пионер» — любимая многими поколениями колыбель калининградского футбола.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— И без того высококлассные условия для воспитанников калининградской профильной спортивной школы скоро станут ещё лучше. Ведь рядом с уже существующими современными искусственными полями строятся ещё две площадки — для минифутбола и самых для маленьких.

Дмитрий Иванов, Александр Полонский

ГТРК «Калининград»   рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня . Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Посетите группы ГТРК Калининград в социальных сетях: ВКонтакте , Фэйсбук , Одноклассники , Инстаграм и Телеграм .

Все видеоматериалы вы можете найти и посмотреть на нашем YouTube-канале.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!