Информационный портал Калининграда

Калининградские легкоатлеты завоевали 35 наград первенства СЗФО

Дата публикации: 26 января 2021 21:12

Калининградские легкоатлеты завоевали 35 наград первенства СЗФО

Первые окружные  соревнования года  по лёгкой атлетике в помещении организовали в Ярославской области. На базе специализированного ярославского манежа соперничали почти 400 представителей десятка субъектов Северо-Западного федерального округа.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками профильной муниципальной спортивной школы олимпийского резерва и регионального училища олимпийского резерва, за два дня заработали 18 золотых, семь серебряных и десять бронзовых медалей в личных зачётах и эстафетах.

Победителями стали: Василиса РАКОВА , Алина КОЛОБОВА , Александр МИРОНОВ , Иван БЛОХИН  (бег на 60 метров), Андрей БОНДАРЬ и Александр ЧЕРНАТАЛОВ (прыжки  в длину), Екатерина ЧЕРНАЯ (прыжки в высоту, на фото, снимок yarregion.ru), Артём КУЛЕВЦОВ (бег на 1500 метров), Александра КОРОЛЁВА , Анастасия ЛИТВИНОВА , Арина ФОМИЧЁВА (бег на 60 метров с барьерами), Александр МИРОНОВ (бег на 200 метров), Екатерина ИВАНЬКОВА (прыжки с шестом), Артём КУЛЕВЦОВ и Геннадий ГАШИМОВ (бег на 800 и 1500 метров).

Кроме того, лучшими в эстафетном беге 4x200 среди девушек не старше 18 лет стал квартет Василиса РАКОВА , Александра КОРОЛЁВА , Юлия ЛУКЬЯНЕНКОВА , Анастасия ДЕМИНА . Отметим, что всех наших призёров подготовили: Геннадий АНТУНОВИЧ , Сергей и Виктория БАЛАШОВЫ , Елизавета АРДАКОВА , Александра ПОДОЙНИКОВА , Людмила ПЕРЕПЕЧЁНАЯ , Светлана САХАРИУС , Оксана БОРОДИЧ , Наталья ПРАВЕДНИКОВА , Владимир ШАБАНОВ , Наталья МАЛИНОВСКАЯ , Надежда ГАДИАТОВА , Татьяна СТАРОДУБОВА .

Отметим, что по результатам турнира в Ярославле двое калининградцев квалифицировались на молодёжное первенство России среди атлетов не старше 20 лет, которое в феврале примет Смоленск. Это спринтер Алина КОЛОБОВА и стайер Артём КУЛЕВЦОВ .

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на чемпионате и первенстве СЗФО!

© Министерство спорта Калининградской области


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!