Информационный портал Калининграда

Конькобежец из Калининграда выиграл золотую медаль межрегиональных соревнований

Дата публикации: 19 октября 2020 12:30

Конькобежец из Калининграда выиграл золотую медаль межрегиональных соревнований

Турнир по шорт-треку, среди более чем ста участников в возрасте от 14 до 17 лет, принял Смоленск. На дорожках местного ледового дворца выступили представители шести субъектов Российской Федерации.

Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной спортивной школы по зимним видам спорта. В активе подопечных гусевского и калининградского отделений этого учреждения — золотая медаль и выполнение норматива на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России».

Наилучший результат в команде продемонстрировал победитель юниорского кубка Европы Илья ТОЛПЫГО . Финишировав в заездах на 500, 1000 и 1500 метров, подопечный Артура СЕНЧУКА опередил 35 соперников и получил золотую медаль в средней возрастной категории в зачёте многоборья. А его наставника отметили отдельной грамотой, как тренера победителя.

В этой возрастной категории Таисия ЖЕРЕБЬЕВА выполнила норматив «КМС» на дистанциях 500 и 1500 метров. Другая подопечная Владимира ЧЕЛЯДИНСКОГО была дважды третьей на 500 и 1000 метрах, но в старшей возрастной категории, где в итоговом протоколе Варвара МИТРОФАНОВА стала только четвёртой из шестнадцати девушек.

Уже в ноябре эти спортсмены должны выступить на следующих межрегиональных соревнованиях, которые в аналогичном формате примут Тверь и снова Смоленск.

© Министерство спорта Калининградской области


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!