Информационный портал Калининграда

Кубок Федерации. Матч Румыния - Россия начнет Александрова

Дата публикации: 7 февраля 2020 12:30

Кубок Федерации. Матч Румыния - Россия начнет Александрова

В румынском городке Клуж-Напока пройдет отборочный матч теннисного Кубка Федерации между сборными России и Румынии. Победитель его попадет в финальную часть турнира. Жеребьевка определила, что первой из россиянок на корты выйдет Екатерина Александрова.

Первый номер нашей национальной сборной, которая в начале года стала первой ракеткой России в рейтинге Женской теннисной ассоциации, проведет стартовый матч против румынки Елены-Габриэлы Рузе. Затем в первый деть матча сыграют наша Вероника Кудерметова и хозяйка кортов Ана Богдан.

Как уже сообщали Вести.Ru, на матч в Румынию отправились все сильнейшие наши спортсменки, кроме второй ракетки национального рейтинга Анастасии Павлюченковой. Она решила пропустить и встречу Fed Cup, и стартующий в феврале турнир WTA в Санкт-Петербурге.

За сборную Румынии в Кубке Федерации отказалась играть лучшая теннисистка этой страны Симона Халеп. Именно поэтому место первого номера хозяек заняла Богдан (№90 в рейтинг-листе WTA), а второй получила 166-я ракетка мира Рузе.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!