Информационный портал Калининграда

Лучшие тяжелоатлеты поборолись за первенство

Дата публикации: 26 февраля 2021 13:34

На современной спортивной площадке МАУ СШОР по силовым видам спорта 20 февраля прошло Первенство Калининграда по тяжелой

атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе.

Это первые официальные соревнования, проведенные в этом году по тяжелой атлетике, 96 спортсменов из разных муниципальных школ и клубов вышли на помост. Представители МАУ СШОР по силовым видам спорта, СК «Медведь», ГБПОУ КО УОР, МБУ «Спортивная школа Пионерского городского округа», МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Мамоново».

Команда МАУ СШОР по силовым видам спорта Калининграда была самой многочисленной –   60 спортсменов.  Регламент соревнований подразумевал выступление спортсменов по потокам и весовым категориям, каждому потоку было отведено  2 часа на выступление по 12-16 человек. Соревнования прошли с соблюдением всех норм и правил по недопущению распространения COVID-19.

Спортсмены МАУ СШОР по силовым видам спорта Калининграда завоевали в общей сложности 29 медалей: 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.

Самым сильным спортсменом среди юношей по коэффициенту Синклера стал Ткаченко Дмитрий, воспитанник МАУ СШОР по силовым видам спорта, спортсмен 1 спортивного разряда, еще один представитель муниципальной спортивной школы олимпийского резерва завоевал в Абсолютном первенстве 3 место – Холматов Шодмонджон, тем самым   выполнил норматив КМС России (тренер Смирнов Александр Геннадьевич).

Самыми сильными среди девушек стали воспитанницы МАУ СШОР по силовым видам спорта: 1 место – Обрезкина Алиса, 2 место –  Бородина Екатерина, 3 место –  Лютая Алиса (тренер Цыбульского Анатолия Анатольевича).

Поздравляем победителей, призеров и их наставников.