Информационный портал Калининграда

В Госдуме предложили ввести новые пособия для детей из малообеспеченных семей

Дата публикации: 24 февраля 2021 07:08

В Госдуме предложили ввести новые пособия для детей из малообеспеченных семей

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести для детей из малообеспеченных семей пособия для оплаты спортивных секций. Об этом пишет "РИА Новости" в среду, 24 февраля.

Соответствующее письмо Сухарев отправил на имя главы Минспорта Олега Матыцина. Сейчас Минфин прорабатывает возможность предоставлять родителям налоговые вычеты за занятия детей спортом. По мнению Сухарева, это не исправит ситуацию с доступностью секций для малообеспеченных. Занятия стоят в среднем три-пять тысяч рублей в месяц, а для двоих детей — и до десяти тысяч. Это больше НДФЛ, который уплачивают родители.

В связи с этим и в целях создания условий для физического развития детей независимо от финансового положения родителей прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей для оплаты услуг физкультурно-оздоровительных организаций", — говорится в письме депутата. 

Сухарев предложил разработать механизм, предусматривающий поступление средств в секции от отделов соцзащиты или других органов на основе договора об оказании услуг. 


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!